Кадников, 21.12.2017, 10:19

Вопрос по отпуску при уходе в декрет

Вопрос №13641580 из г. Кадников
опубликован 21.12.2017, 10:19
Здравствуйте, скажите пожалуйста я с 25 декабря ухожу в декрет, вчера позвонили и сказали что у меня есть 18 дней отпуска, в отпуск уйти уже не получается, могу ли я написать заявление на отпуск и получить отпускные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас! Если Вы хотите получить отпускные, то Вам обязаны оформить отспук. А у Вас по времени уже не получается. Там уже декретный отпуск пойдёт. Дни не потеряются. Вы их имеете право сразу после выхода из декрета оформить.

21.12.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если я больше не буду выходить в эту организацию?

21.12.2017, 11:19

Здравствуйте. Если Вы не будете больше работать в этой организации, то получите при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск в денежном эквиваленте.

21.12.2017, 11:22

Здравствуйте Зинаида Сергеевна!

Если Вы уволитесь по собственному желанию из организации Вам работодатель при увольнении обязан в т.ч. произвести выплату компенсации за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск.

21.12.2017, 11:22

Зинаида Сергеевна, эти дни отпуска в любом случае не потеряете. При увольнении неотгулянные дни компенсируются. Все выплачивается в день увольнения.

21.12.2017, 11:42