Оформление квартиры по договору дарения - как это повлияет на статус имущества в случае развода?
Если квартира будет принадлежать вам на основании договора дарения, то она не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу при разводе.
Вопрос: я браке и эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом в случае развода?Не буде считаться совместно нажитым имуществом и разделу в случае развода не подлежит.
Нет, это имущество будет в вашей индивидуальной собственности, к совместно нажитому имуществу она отношения не имеет и при разводе разделу не подлежит.
Здравствуйте!
Нет, квартира полученная Вами по договору дарения не считается совместнонажитым имуществом и разделу между супругами при разводе не подлежит.
Здравствуйте! Эта квартира, если будет подарена Вам, только Ваша собственность. И только Вы будете иметь право распоряжаться ею. Удачи Вам.