Совместное приобретение квартиры в гражданском браке и включение ее в брачный договор - будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?
Мы планируем приобрести квартиру, проживая в гражданском браке и включить её в брачный договор до регистрации брака. Будет ли в этом случае считаться квартира совместно нажитым имуществом?
Поскольку Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака., то условие по сделке с квартирой не будет соотносится с б.договором.
Если вы включите квартиру в брачный договор, то при разделе имущества она будет делиться в соответствии с условиями брачного договора.