Нужна справка с места жительства, но ее отказываются давать ссылаясь на долг по квартплате. Законно ли это. спасибо.

Лучший ответ

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Здравствуйте! Нет, это не законно, управляющая компания нарушает Ваши права, имеете право направить жалобу в жилищную инспекцию, в прокуратуру.

Добрый день

это незаконно можете обратиться в прокуратуру и жил инспекцию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Дмитрий! Отказ в выдаче справки о составе семьи в связи с задолженностью по квартплате незаконный, Вы можете обжаловать его в жилищной инспекции, а также в прокуратуре. С уважением, Станислав Пичуев.