Сбербанк снимает деньги с пенсионной карты без решения суда - нарушение или законная практика? Как защититься и куда обратиться за помощью
У меня в связи с задержками зарплаты долг по кредиту и банковской карте сбербанка. Без решения суда сбербанк снимает деньги с моей пенсионной карты (тоже сбербанковской). Пенсия маленькая, и это социально защищённая статья дохода. На каком основании это делается, и куда обратиться за помощью?
Если Вы допустили уже просрочку, то нет никакого смысла вообще выплачивать кредит, поскольку все внесенные средства будут уходить на погашение пеней, штрафов и иных штрафных санкций., а сумма основного долга останется прежней. Есть масса способов избавиться от долгов законно. В этом Вам поможет кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Банк не имеет право без решения суда и исполнительного производства снимать денежные средства, Вам нужно обратиться с жалобой в Центральный Банк с жалобой на неправомерные действия, а так же в прокуратуру, что без Вашего разрешения снимаю денежные средства, особенно пенсию.
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас в кредитном договоре есть пункт, в силу которого Вы подписываете согласие на безакцептное списание с Вашего счета сумм в погашение задолженности. Списание более 50% законом запрещено. К сожалению, с пенсии взыскание допускается. Так как это доход.
Сейчас Вы вправе писать жалобу в прокуратуру, в Центральный Банк РФ именно на то, что удерживается более 50%. Сам факт возможности списания и в каком размере оно возможно - необходимо смотреть в Вашем договоре.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.