LSN Messenger
Махачкала, 29.03.2017, 16:25

Скажите пожалуйста, имею ли я право на коммунальные услуги 50%

Вопрос №12353316 из г. Махачкала
опубликован 29.03.2017, 16:25
Скажите пожалуйста, имею ли я право на коммунальные услуги 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право на компенсацию расходов в размере 50%. Обращайтесь в управление соцзащиты населения. См. статью 16 ФЗ "О ветеранах"

29.03.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Вы не написали Кто вы и на каком основании Вы можете иметь или готы по коммунальным платежам напишите о себе подробнее.

29.03.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
спасибо

Я ветеран боевых действий, пенсионер МВД.

29.03.2017, 16:29

Я ветеран боевых действий, пенсионер МВД.
Имете льготу, но не на все коммунальные услуги. Имеете право на 50% при оплате эксплуатационных услуг по содержанию дома, вывозу мусора и пользования лифтом (для многоэтажек). Компенсация составляет порядка 700 руб в месяц.

29.03.2017, 16:32

Здравствуйте, Муртуз! Если Вы пенсионер МВД, то конечно же Вам положена льгота по оплате ком услуг в размере 50%. За ее оформлением необходимо обратиться в отдел соц защиты по месту жительства. Приложить документы:

- личные (паспорт)

- пенсионное удостоверение

- справка Ф.8

- выписка из лицевого счета (из УК)

- справка о задолженностях по лицевому счету (из УК)

29.03.2017, 16:33

Добрый день!

Если у Вас есть соответствующее удостоверение (ветерана), то Вы вправе получить указанные льготы. Для этого Вам необходимо взять Справку из Вашего военкомата о том, что Вы ветеран боевых действий (с ссылкой на военный билет и удостоверение ветерана) и потом, с полученной и подписанной справкой, обратиться в пенсионный фонд РФ.

29.03.2017, 16:34