Скажите пожалуйста, имею ли я право на коммунальные услуги 50%
Да, имеете право на компенсацию расходов в размере 50%. Обращайтесь в управление соцзащиты населения. См. статью 16 ФЗ "О ветеранах"
Здравствуйте Вы не написали Кто вы и на каком основании Вы можете иметь или готы по коммунальным платежам напишите о себе подробнее.
Я ветеран боевых действий, пенсионер МВД.
Я ветеран боевых действий, пенсионер МВД.Имете льготу, но не на все коммунальные услуги. Имеете право на 50% при оплате эксплуатационных услуг по содержанию дома, вывозу мусора и пользования лифтом (для многоэтажек). Компенсация составляет порядка 700 руб в месяц.
Здравствуйте, Муртуз! Если Вы пенсионер МВД, то конечно же Вам положена льгота по оплате ком услуг в размере 50%. За ее оформлением необходимо обратиться в отдел соц защиты по месту жительства. Приложить документы:
- личные (паспорт)
- пенсионное удостоверение
- справка Ф.8
- выписка из лицевого счета (из УК)
- справка о задолженностях по лицевому счету (из УК)
Добрый день!
Если у Вас есть соответствующее удостоверение (ветерана), то Вы вправе получить указанные льготы. Для этого Вам необходимо взять Справку из Вашего военкомата о том, что Вы ветеран боевых действий (с ссылкой на военный билет и удостоверение ветерана) и потом, с полученной и подписанной справкой, обратиться в пенсионный фонд РФ.