LSN Messenger
Ставрополь, 29.03.2017, 16:33

Требование алиментов от человека с заработком ниже МРОТ - сколько присудят?

Вопрос №12353322 из г. Ставрополь
опубликован 29.03.2017, 16:33
У меня зп 0,5 ставки официальный доход ниже МРОТ и ниже МПМ в России бывшая хочет подать на алименты, якобы официально будет больше получать. Я ей каждый месяц отправляю 7000 рублей. Сколько присудить могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай, Размер алиментов взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке предусмотрен статьей 81 семейного кодекса:

на одного ребёнка одна четвёртая часть

на двух детей одна треть

на трёх и более детей одна вторая заработка или иного дохода родителей.

Также можно взыскать алименты на несовершеннолетних детей в твёрдой денежной сумме.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

29.03.2017, 16:37

Добрый день! Алименты могут выплачиваться как 25% от заработной платы, а так же в фиксированной сумме, не зависящей от дохода. Данную фиксированную сумму определяет суд с учетом фактически необходимых расходов на содержание ребенка, с учетом установленного прожиточного минимума.

29.03.2017, 16:36

В соответствии со ст 81 ск рф алименты взыскиваются в процентах к заработной плате а они 25 на одного ребенка 33 на двух 50 на трех и более по ст 83 ск рф алименты могут быть взысканы в твердой сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе с учетом того что оба родителя должны содержать ребенка. Это тоже в пределах 5 тысяч.

29.03.2017, 16:37

По закону происходят 25 процентов. Деньги которые вы ей отдаете обязательно фиксирует что это оплата именно в счёт алиментов.

29.03.2017, 16:38

Суд будет исходить от ваших официальных доходов. Сколько она хочет это ее трудности. В твердой сумме могут вынести алименты только если у вас постоянный доходы, но размер постоянно изменяется.

7 тыс. руб. приличная сумма для алиментов. А там надо смотреть детали дела.

29.03.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как они могут установить определенную сумму выплат? И на каких лснованиях.

29.03.2017, 16:37

Половина ставки ваш доход а вы на ребенка посылаете семь тысяч значит есть доход и еще побочный. Вот примерно к семи тысячам и вернутся.

29.03.2017, 16:39

Уважаемый Николай, алименты на несовершеннолетних детей в твёрдой денежной сумме назначаются в случае если родитель имеет нерегулярный меняющиеся заработок или иной доход,

суд определяет размер алиментов взыскиваемых ежемесячно в твёрдой денежной сумме, размер которой определяется судом исходя из максимально возможного Сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения, с учётом материального и семейного положения сторон, а также других обстоятельств

статья 83 семейного кодекса

удачи вам и всего хорошего.

29.03.2017, 16:40

При рассмотрении дела о взыскании алиментов суд с учетом финансового положения и Ваших доходов может принять решение о взыскании с Вас алиментов в процентном соотношении (25% или 1/4 дохода - на содержание одного ребенка, 33% или 1/3 дохода - на содержание двух детей, 50% или 1/2 дохода - на содержание 3-х и более детей) или в твердой денежной сумме.

29.03.2017, 18:52