Как остановить рост процентов на микрокредиты и справиться со снижением дохода?

У меня 16 микрокредитов, на общую сумму 228 тысяч рублей. Я позавчера потерял работу. Хотел сегодня рефинансирование их. Требуют поручителя, в меня таковых нет, да и кто сегодня пойдет поручителем. Я уже оповестил троих МФО, что я не могу выдерживать свои обязательства. У меня было больше, но четыре я закрыл, денег хватило, на остальных у меня нет. Мне ответили, что проценты мы всё равно начисляем, ищите деньги и гасите. У меня нет ни средств, ни работы, пока. Надо какое-то время, чтобы снова начать работать и получать зарплату. Я не знаю как мне сейчас быть. Если какие-то законные способы остановить рост процентов. От долга не отказываюсь, заработаю отдам. Тем более у меня зарплата, с последнего места работы 50850 рублей, я программист. Думаю, начну работать быстро. Но как сейчас быть. Потому как если не остановить, то получается 120 тысяч в месяц платить, проценты. А это просто нереально. Заранее благодарю за помощь. С уважением. Сергей Ефридович.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам нужно с каждой компанией провести переговоры и заключить соглашение ст. 450 ГК РФ. Если Вы не выполните обязательства ст. 307 ГК РФ, то будет суд ст. 3 ГПК РФ. Также и ст. 177 УК РФ.

Это я и сам могу прочитать. Где конкретный сценарий, или вариантов, моих шагов, по улучшению сложившейся ситуации

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то можно обратиться в арбитражный суд, подать заявление о признании банкротом.

Где конкретика и шаги по улучшению сложившейся ситуации.? Реклама своих услуг, не более

Добрый вечер! Обратитесь к Вашим кредиторам (только в письменной форме) с просьбой остановить начисление процентов, составьте совместно график погашения задолженности. Если навстречу не пойдут дожидайтесь обращения их в суд, где Вы можете попытаться снизить размер требований в части процентов.

Вы хотите сказать, что не надо ничего делать, а ждать, пока набегут проценты и потом они будут ещё большую сумму требовать? Это так сегодня работает закон в России. Тогда у меня вопрос, а куда подавалось государство и его управление?

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Вы даже комментарии мои убирание. Смысл здесь писать

Мне пришло письмо, на почтовый ящик с вашего сервиса, с просьбой оценить ответы ваших юристов. Но поле для написания или кнопки на данном сайте я не нашел. Единственное чистое поле, это уточнение вопроса.

Так вот отвечаю, со всех ответов ни один не подходит, каждый из них говорит, заплати нам деньги, а мы тебя ещё глубже аноним в долги. По другому понять не могу никак. Первый о банкротстве, за эту процедуру надо заплатить 300 000 рублей, второй, надо посмотреть все детали (намек доплатить я буду работать), следующий открыто говорит об оплате и так далее. Ваш сайт предназначен больше для рекламы юристов, а не для помощи людям. Мне тут сказали, что в России жидомасоны правят во главе с вашим президентом, вы знаете, после таких, ваших ответов я действительно начну верить в это.

Ну а в целом, оценка отрицательная, ничего полезного не почерпнул. Никакой конкретики, размытые фразы. Единственная конкретика, это платить вам деньги.

Зачем вы тогда работаете? Деньги оббирать и без того обнищавшего люда. Что тогда будет дальше? Думаю сами себе, сможете дать ответ. Да он скоро и сам, этот ответ, заявит о себе.

Даю вам свой ответ.Платить мне за него не надо. Не можете платить кредиты - не платите-не наполняйте бездонную яму копеечными разовыми платежами.. В тюрьму за неуплату не сажают, . когда нечем платить, и уголооного дела не возбуждают.

Вас такой ответ устроит?

Доброго времени суток! А вы, простите, за бесплатно работаете? Вы получили бесплатные консультации юристов, если обращаетесь в личных сообщениях, то это право юриста, предлагать свои услуги. Если же вас что-то не устраивает, задавайте вопросы в общем чате.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034