Как расплатиться с микрозаймами, не превышая ежемесячные платежи в 15 тысяч рублей?
У вас есть вариант дождаться суда, где вы сможете снизить штрафные санкции на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также попросить у суда рассрочку на основании статьи 203 ГПК РФ. Пожалуй это всё что можно сделать в вашей ситуации.
Здравствуйте!
Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Иначе так и будете платить проценты, а долг уменьшатся не будет.
Ждите, когда МФО обратятся в суд, в суде просите снизить неустойку до разумных пределов, на основании ст. 333 ГК РФ. Всего хорошего.
Здравствуйте! Вам остается ждать, когда МФО обратится в суд с заявлением о взыскании, только вовремя подайте возражение на полученный судебный приказ и в судебном процессе можете заявить о несоразмерности неустойки.
Доброго времени суток. Ваш вариант это ждать суда и потом уже платить по решению суда не более 50% от вашего дохода в месяц даже по нескольким исполнительным листам. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток, Виктор! Ждите пока банк обратиться в суд, неустойки за просрочку возврата долга, можно попробовать уменьшить в судебном порядке на основании ст. 333 ГК РФ.
Виктор, обратитесь к юристу очно... Он проанализирует ваши договора, ответит на ваши вопросы и выработает оптимальную позицию по вашей ситуации.
Единственное жильё не отберут?
Единственное жилое помещение в принципе отобрать не имеют права, тем более размер Вашего долга не соизмерим со стоимостью жилья.
Если оно у вас не в залоге и не в ипотеку, то его никто у вас не отберет, если вы только сами его добровольно не отдадите.
Меньше нервничайте. У МФО законных полномочий нет по аресты собственности.
Здравствуйте. Не заберут. В силу ст. 446 ГПК РФ 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Виктор, действующее законодательство РФ не позволяет забрать единственное жилье в счет погашения долга, но могут наложить запрет на регистрационные действия.
Если речь идет о единственной квартире, ни один банк и ни одна государственная организация не смогут посягнуть на имущество, если она не является предметом залога или ипотеки.