Распределение электроэнергии в комунальных квартирах - актуальность счетчика по количеству прописанных жителей

Как распределяется электроэнергия в комунальной квартире, в энергосбыте мне ответили что по количеству прописаных людей, правильно ли это, если в комнатах стоят электроприборы, примерно одинакового назначения, плюс лампочки, в какой то комнате 1 всего, а в какой то в люстре штук 5 может быть... проживает по факту в квартире больше людей чем зарегистрировано.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия, начисления электроэнергии в коммунальной квартире распределяется по количеству прописанных лиц, сколько прописано лиц столько и далее в оплате будет по данному счетчику. Каждая комната в квартире коммунального заселения имеет право поставить свой счётчик, по которому оплачивать потреблённую электроэнергию, кроме того В квартирах коммунального заселения нужно оплачивать электроэнергию по общему счетчику-то что потребляется в местах общего пользования.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день

вам уже отвечали по количеству прописанных иное разбирайтесь в суде

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.