Как узнать информацию о доходах должника по алиментам и запросить информацию с работы для спора?
Должнику по алиментам насчитали задолжность 35 тыс. Руб. И отправили исполнительный лист на работу должника в размере 35%. У должника официальная работа с заработной платой 4 тыс. Рублей в месяц. У должника нет задолженности по коммунальным платежам (примерно 6 тыс. в месяц), ездить на машине, помогает кому-то каждый месяц по 5000. Как я могу узнать информацию о его доходах? И как я могу запросить информацию с работы (как он работает, какой график, на основании какого договора, размер зарплаты)? Как написать такое заявление на работу? И что можно предпринять в такой ситуации?
Доброго времени суток! У вас нет права требовать у работодателя данные по зарплате и графику работы должника. Истребовать данные возможно через суд.
Здравствуйте! Запросить информацию о доходах должника может только судебный пристав. Но если по документам муж получает только 4 тыс руб, пристав не получит иных данных. Вы можете направить жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую инспекцию о том, что данная организация платит серую зарплату.
Здравствуйте! Всю эту информацию по вашему заявлению должен запросить по месту работы должника судебный пристав-исполнитель. Все ответы на ваши вопросы по доходам должника должны находиться в материалах исполнительного производства, с которым вы всегда можете ознакомиться. Вы можете обжаловать ненадлежащую работу судебного пристава-исполнителя.
Удачи и добра!