Можно ли продать земельный участок, полученный через программу Молодая семья, без строительства?
Предоставилась возможность оформить земельный участок в собственность по программе "Молодая семья" (в очереди простояли почти 5 лет), но заняться строительством не имеем мат. возможности. Можем ли мы продать участок, не начав строительство? Г.Чита, Заб.край. Спасибо.
Здравствуйте. Можете. Но вам нужно будет переоформить тогда материнский капитала или приобрести что то другое. Все можно. С юристом только.
В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с условиями программы.
Однако, если земельный участок находится в частной собственности у физ. или юридического лица, то никаких препятствий к совершению сделки нет.
Если участок находится в муниципальной собственности у муниципалитета или у частника, обладающего им на праве аренды, то в таком случае нельзя оформить продажу. В таком случае необходимо возвести постройки, узаконить их и выкупить землю у мауниципалитета в собственность.