Как подать иск, если бывшая супруга уехала и сменила фамилию, а ее родители не отвечают?
Господа юристы, здравствуйте! Куда подавать иск? Бывшая супруга уехала в другой город к родителям. После чего вышла замуж, уехала в другой город, сменила фамилию. Родители бывшей супруги молчат.
Если место жительства ответчика неизвестно или в Российской Федерации ответчик не имеет места жительства, то иск предъявляется по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Российской Федерации (ч. 1 ст. 29 ГПК РФ)
Подавайте иск изначально по последнему известному вам ее месту жительства. Далее суд сделает запрос и установит ее настоящий адрес.