Как мне получить гражданство России через воссоединение семьи, если мать, гражданка России, умерла?
Мне 59 лет. Сам гр Молдовы. Мама гр России, но она умерла. Я хотел бы сделать гр Российское. Можно ли по воссоединение семьи сделать. Если мать умерла.
Лучший ответ
А с кем Вы собираетесь воссоединяться, если она умерла?
В вашем случае возможно только подать документы на признание Вас носителем русского языка при условии наличия доказательств родства с гражданкой РФ и сдачи экзамена на знание русского языка.
Благодарю за грамотную консультацию!