Возможен ли взыскание долга счетов ООО и как это осуществить?
Здравствуйте! Взыскать вы сможете только как с физического лица, поскольку директор не несет ответственность по обязательствам ОО, а ОО не отвечает за директора.
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо взыскать с должника в судебном порядке, получить решение суда. Если решение у Вас на руках, то необходимо получить исполнительный лист и предъявить его судебным приставам. После примерно трех месяцев напишите приставам заявление о привлечении должника к уголовной ответственности, ограничении его в управлении транспортными средствами и выезда из РФ. Такими рычагами воздействия вероятно достигните своих целей.
Доброго времени суток!
Задолженность вы можете взыскать только с должника физического лица. Так как должно физическое лицо, то взыскать с ООО вы не можете.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.