Вопрос о возможности сокращения нагрузки преподавателя в медицинском техникуме
Я работаю преподавателем медицинского техникума. В текущем году у меня 1270 часов нагрузки. Это почти 2 ставки (одна ставка 700 часов) Имеет ли право администрация снять с меня часы и "посадить", как они говорят на одну ставку в следующем году, если количество студентов не уменьшается, рабочие программы по модулям не меняются? И на основании каких документов? Спасибо.
Здравствуйте! Со ставки могут только сократить, а не снять просто так. Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения