Как получить гражданство России для граждан Казахстана, проживающих в браке с российским гражданином?
Я гражданка Казахстана, живу и работаю в Краснодарском крае с 2014 года. В 2015 вышла замуж за гражданина России официально и в 2018 году, в марте будет 3 года как мы живем в браке. РВП и Вид на жительство я не оформляла, так как в миграционной карте у меня стоит отметка работа и я работаю В Краснодарском крае. Когда у нас будет три года по регистрации брака, имею ли я право подать на гражданство как жена гражданина России? И в какой срок я его могу получить?
С Уважением, Елена.
Здравствуйте! Безусловно вы сможете сдать документы на гражданство в упрощенном порядке. Для этого вам для начала необходимо получить РВП и ВНЖ. В противном случае в отношении вас будет составлен протокол по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях