Можно предложить такой заголовок - \nКак вернуться к регистрации в 2-х комнатной квартире после выписки - приватизация и согласие несовершеннолетнего ребенка
Я был зарегистрирован в 2 х комнатной муниципальной квартире с сыном и внучкой. Сын умер. В квартире остались зарегистрированы я и несовершеннолетняя внучка. Пол года назад я выписался и зарегистрировалсяу жены. Там квартира приватизирована и я в ней доли не имею только регистрация. Сейчас получилось так, что я хочу опять зарегистрироваться по старому адресу к внучке. Я не знаю приватизировали на нее квартиру или нет. Сноха, как законный представитель несовершеннолетней дочери, согласия не дает. Если я могу это сделать то на какой закон я могу сослаться. Имеет ли значение приватизирована ли квартира на внучку.
Если квартира муниципальная, то вселиться в квартиру вы можете только согласия законных представителей несовершеннолетнего ребёнка. Если квартира в собственности – тоже с согласия родителей ребёнка.
Здравствуйте! Если квартира до настоящего времени муниципальная, то нужно согласие матери ребенка на вселение. Если квартира приватизирована, то также нужно согласие матери, как законного представителя ребенка.