Как защитить пенсию и предотвратить изъятие ее банком для погашения кредитного долга?

Мне нужна консультация юриста по проблеме с банком. Вопрос такой-Что можно сделать чтобы банк не изымал пенсию в счет погашения долга по кредиту.
Лучший ответ

Здравствуйте! Банк без решения суда не имеет права удерживать из Вашей пенсии. Судебные приставы имеют права удерживать не более 50 %.

Добрый вечер. Если было решение суда в таком случае а по исполнительному листу судебный пристав исполнитель имеет полное право на удержание 50%. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день! А на каком основании вообще банк взыскивает? Если на основании исполнительного производства то до 50 процентов могут списывать, если исполнительного нет, то права такого не имеют, нужно обращаться в банк.

Здравствуйте! Если имеется решения суда и по исполнительному листу либо судебному приказу возбуждено исполнительное производство, то согласност. 99 ФЗ об ИП пристав будет снимать 50%. Другой вопрос когда можно отменить решение суда.