О граничных правах банка - могут ли они снимать деньги с пенсионного счета для погашения кредита без согласия и судебного решения?
Имеет ли право банк снимать с моего счета, на который перечисляется пенсия, деньги в счет погашения кредита без моего согласия и без решения суда?
Здравствуйте, Ирина!
Почитайте внимательно кредитный договор. может быть Вы давали свое согласие на перевод средств с этого счета в счет погашения кредита.
Если нет такого пункта, то банк не имеет право так делать.
Имеют право приставы. в случае, если есть решение суда или судебный приказ в отношении Вас о взыскании задолженности по кредитному договору.
Обратитесь в банк за разъяснениями.
С уважением!