Право на пособия для дочери, которая остается в школе после 18 лет, при разводе
Моей дочери исполнится в октябре 18 лет, но она ещё будет учится в 11 классе. Имеет ли она право на какие-либо пособия? Мы с мужем в разводе, и алименты соответственно он заканчивает платить в октябре.
Лучший ответ
К сожалению, алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия, пособия не положены, только добровольная помощь отца.
Нет, никаких пособий ей не полагается. Просите отца ребенка помогать Вам материально до окончания школы. Либо дочь может подрабатывать, несовершеннолетние с 16 лет могут работать.