Возможность вернуть процент или отказаться от страховки при покупке в рассрочку в М.Видео в Альфа Банке
28.03.2017 взяла рассрочку в М.Видео в Альфа Банке. Навязали страховку. В течение какого времени я могу вернуть процент или совсем отказаться от неё, попросив сделать перерасчёт? Возможно ли это?
Первый платёж будет 25.04.2017 г. Спасибо.
В течение 5 дней пишите заявление о расторжении договора страхования и возврате полной уплаченной суммы, откажутся принять под роспись-отправляйте по почте с уведомлением о вручении.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Смотрите условия договора по возврату страховой премии.
Добрый вечер! Вернуть страховку Вы можете только, отказавшись от договора страхования, в течение 5 дней с даты его заключения, если более длительный срок не предусмотрено условиями страхования; либо если страховка навязана. Но навязанность страховки нужно доказать. Поэтому необходимо изучать кредитный договор и условиями страхования.
Отправляйте по почте с уведомлением, чтобы в течение 5 дней поступила в банк. И отказывайтесь от нее. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.