Я вчера в рассурочку телефон взяла Они без моего разрешения оформили страховку могу ли я отказаться от страховку.
Добрый вечер!
Если Вами был подписан договор страхования, значит Вы согласились. Однако, в течение 14 дней, после подписания договора страхования, Вы можете отказаться от навязанной услуги.[/u] 14 дней - это, так называемый, период охлаждения, ранее он составлял лишь 5 дней.
Как это сделать?[u]
1. Обратитесь в страховую компанию, которая указана в Вашем полисе, с заявлением об отказе от этой навязанной услуги. Напишите заявление в 2-х экземплярах! Один передадите в страховую компанию, а на своём экземпляре ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте отметку о принятии документа.
2. Ждёте ответ Страховой компании. Если Ваше заявление удовлетворили - поздравляю!
Если нет ответа или он отрицательный, то следует обратиться в суд с исковым заявлением, так как в данном случае закон полностью на Вашей стороне.
Суд вернёт Вам необоснованно присвоенные страховой компанией деньги, а также взыщет неустойку за отказ добровольно удовлетворить Ваши требования. Если воспользуетесь услугами юриста, то суд также взыщет эти расходы со страховой компании.
Всего доброго!