Принудить выплатить задолженность - как решить проблему с заработной платой после увольнения?
Добрый вечер! Мария, заставить работодателя выплатить Вам зарплату может только суд. Инспекция по труду может только наказать работодателя за невыплату зарплату. Можете написать жалобу в Инспекцию по труду, а также в налоговую инспекцию по поводу серой зарплаты. При обращении в суд, если Вы докажете, что зарплата была серая, то взыщете все суммы, а не только белую зарплату. Способов доказательства серой зарплаты немало, но этим нужно заниматься.
Здравствуйте. При расчете должны выплатить все положенные средства, если этого не произошло можно пожаловаться в трудовую инспекцию.