Вопросы оформления права собственности на дом в деревне - сложности и возможные решения
Вариант обращения в суд вам подсказан верно. В настоящее время кадастровый паспорт оформляется отдельно на каждую квартиру. Всего доброго.
Здравствуйте! Пока все предыдущие хозяева (имеется ввиду кто продает) не оформят на себя собственность на дом, вы не сможете его купить и оформить документы на себя. Если дом поделен на две части и у двух частей разные собственники, то у вас будет сделка через нотариуса. Вы можете позвонить или сходить на консультацию к любому нотариусу, объяснить ситуацию и вам расскажут последовательность действий.
Добрый вечер. Лучше не связываться с данной недвижимостью в таком случае поискать Другую так как это проблематично жилье. Всего хорошего приятного вечера.