Угроза лишения водительского удостоверения после обгонной аварии - что делать в данной ситуации?

Ситуация такая я вышел на обгон по всем правилам авто было газон был сильный боковой ветер справа так вот когда я уже начал его обгонять он вильнул так что мне пришлось уходить по встречной обочине по прибытию сотрудники ДПС выписали протокол по части 12.15 ч.4 на вопрос почему я ведь не нарушал правила обгона они сослались на какое-то дополнение к этой статье регистратор в этот момент не работал они составили схему ДТП все как положено но я получается виноват так вот через некоторое время пришло письмо что якобы я обгонял через сплошную они меня остановили и при этом я совершил ДТП хотя у меня есть запись разговора с дежурным потому что мы их прождали четыре часа тридцать восемь минут вот подскажите лишат меня водительского удостоверения и что делать дальше суд будет 4 04 17 а ДТП было в феврале. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Во вторник 4 апреля 2017 года состоится судебное заседание, Ваш представитель должен подготовиться к нему, представить свои доказательства и опровергнуть то что должностное лицо сотрудник ГИБДД предъявил в Постановлении по делу об административном правонарушении, поэтому по факту время у Вас остается 3 дня, время ограничено, все в Ваших руках. Звоните поможем. 8-928-044-00-08;

e-mail: pravo_info@inbox.ru С уважением Владимир Александрович.

Добрый вечер. Вам в судебном заседании необходимо доказать чтобы непредвиденно выехали на полосу встречного движения. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день!

Хотите честный ответ? Нужно видеть протокол постановление и схему - тогда можно вам что-то реально сказать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.