Установка приборов учета на воду в ноябре - отказ председателя ТСЖ выписывать акт ввода в эксплуатацию из-за задолженности по ремонту и содержанию жилья

В ноябре месяце были установлены приборы учета на холодную и горячею воду но акт на ввода в эксплуатацию прибора не был выписан из-за задолженности по тсж по ремонту и содержанию жилья. Председатель отказывается выписывать акт пока не погасится задолженность. Квитанции приходят по нормативу.
Лучший ответ

Это незаконно, поскольку противоречит ст. 81 Правил предоставления ком. услуг потребителям 354, обратитесь с заявкой, укажите дату приема счетчиков в эксплуатацию. Если до этой даты не сделают - в суд обратитесь.

Спасибо за вашу работу!