Может ли банк отозвать договор цессии, чтобы взыскать долг самостоятельно?
Вопрос: Может ли (на практике) банк отозвать договор проданный по договору цесии коллекторскому агенству для возобновления самостоятельного взыскания?
Здравствуйте, Павел!
Отозвать договор цессии нельзя, но можно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда. Банк и коллекторское агентство могли заключить дополнительное соглашение и расторгнуть договор.
Добрый вечер! Отозвать заключенный ранее договор невозможно. Для его расторжения нужны законные основания
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день, уважаемый Павел
На практике банк этого не делает, так как нет оснований для этого.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте.
Договор цессии имеет безотзывный характер.
Но банк может выкупить долговой портфель. Что на практике чрезвычайная редкость.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Может. Т.к. иногда договор передают на определенный срок и по договору комиссии. Вот если коллекторы не справились с задачей, то банк либо сам занимается взысканием, либо предает другим.