Санкт-Петербург, 29.03.2019, 11:16

Оспаривание договора цессии при передаче прав требования банка коллекторскому агентству

Вопрос №15536166 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2019, 11:16
Добрый день!Банк уступил права требования коллекторскому агенству. В договоре нет пункта, что кредитор может передовать право требования другому лицу. КА подали исковое. Могу ли я оспорить договор цессии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, только прежде чем подавать разберитесь.

И в чем вопрос?

Банк от Вас избавился, на Вас подали в суд, снижайте там долг и он зафиксируется. Или Вы считаете что Ваш долг нужен банку?

29.03.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Светлана, добрый день! Да вы можете подать встречное исковое заявление о признании договора цессии недействительным.

29.03.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете, в этот же процесс вместо коллекторского агенства вступит банк и вынесут решение в пользу банка, вам легче станет? Сумму долга надо по максимуму пытаться снизить, в пользу кого взыщет суд в итоге для вас никакой роли играть не будет, вам лично какая разница в пользу кого банк будет снимать деньги? Мотивированные возражения надо писать и пробовать снизить сумму, а не обращать внимания на вещи которые вам не помогут.

29.03.2019, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Последний платеж был в марте 2014 г.Банк не звонил. В декабре 2017 г.продал КА.

29.03.2019, 18:13

Когда Вас уведомляли о задолженности? Получали письмо, уведомление? Нужно разбираться, посчитать срок исковой давности, Вам нужна помощь в этом деле?

29.03.2019, 18:17