Соответствует ли график работы 1 сутки через 1 сутки требованиям ТК РФ?
Здравствуйте, Анатолий!
Нет, это нарушение!
Согласно Постановлению СНК СССР от 24.09.1929 "О рабочем времени и времени отдыха в предприятиях и учреждениях, переходящих на непрерывную производственную неделю" продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п.) работников вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день. Согласно Ст.110 ТК РФ Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. А сверхурочная работа согласно ст.99 ТК РФ не может быть больше 120 часов в ГОД.
При указанном Вами графике работы работодатель не сможет обеспечить соблюдение норм действующего трудового законодательства в части нормирования рабочего времени. Всего доброго!