Томск, 30.03.2017, 03:21

Возможно ли оформить инвалидную пенсию по слуху с временной регистрацией в другом городе?

Вопрос №12355241 из г. Томск
опубликован 30.03.2017, 03:21
Мне хотят назначить инвалидную пенсию по слуху. Могу ли я с временной регистрацией ее оформить прописана я в другом городе а здесь у меня временная регистрация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации и затем обратиться к председателю ВК с просьбой оформить Вам Направление на МСЭ.

30.03.2017, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Граждане могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на неё. Заявление о назначении пенсии подается в территориальный орган пенсионного фонда по месту жительства, месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в МФЦ.

30.03.2017, 03:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для начало Вам необходимо прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации там уже если Вы считаете, что у Вас есть медицинские показания можете обратится к председателю врачебной комиссии, о том что бы он дал Вам направление в МСЭ, для прохождения комиссии. Итоги МСЭ оформляются актом, на основании которого человек признается или не признается инвалидом соответствующей группы. В Федеральное бюро и в пенсионный орган отправляют по одному экземпляру акта. Если вам присвоили группу инвалидности, то должны выдать справку об инвалидности и составленную для вас программу реабилитации. Удачи.

30.03.2017, 04:10

Я правильно вас поняла. Мне надо со всему бумагами идти в территориальный орган пенсионного фонда и оформлять там пенсию.

30.03.2017, 03:49