Отказ от статуса многодетной матери из-за возраста старшего ребенка - правомерно ли это и куда обратиться в таком случае?
Моя сестра родила третьего ребенка, а в статусе многодетной матери ей отказали, так,как её старшему сыну 20 лет. Правомерно ли это? Ее сын учится на бюджетном и он не может себя обеспечить сам. И разве имеет значение сколько лет детям? Она рожала всех троих. И если не правомерно ей не дают статус многодетной матери, то куда ей обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Увы, действия администрации правомерны. Многодетной считается семья, в которой все дети несовершеннолетние.
А разве материальной ей не должны выплачивать детское пособие? На старшего, он ведь учится? СПАСИБО!