Какие сроки возврата водительских прав в суде и как повлиять на процесс?
С учетом поправок в КоАП РФ вступивших в силу с 01.01.2011 г. ознакомтесь с п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ где указано, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, расматриваемому судьей,- по истечении 3 месяцев).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Андрей!
КоАП РФ
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации … о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) … по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.