Как вернуть права после лишения и что для этого нужно - советы и рекомендации
Моего мужа лишили прав в июне 2012 года статья 264 часть 3..В сентябре 2016 года заканчивается срок лишения. Ответьте, пожалуйста, как вернуть права и что для этого нужно? Спасибо!
Добрый вечер! По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.