На что обратить внимание при утере или краже паспорта в командировке и как минимизировать риски
Здравствуйте. Зачем вам менять паспорт непонятно. Если по вашему паспорту УЖЕ были проведены действий (оформлен кредит, открыта фирма) то замена паспорта не поможет. Все равно придется обращаться всуд.
Да лучше просто написать заявление в отдел полиции который занимается паспортами об его утере, в любом случае его вам надо восстанавливать.
А с каким заявлением вы пойдете в полицию, если паспорт нашелся (пусть его и подбросили)? Смысла обращаться нет. Ничего делать не нужно.
По паспорту только прописка пока я узнаю уже процентов может набежать не мерянно. Вот основная тревога время уходит. Вот и прошу совета или просто ждать?
Не переживайте, если не будет там под договорами вашей личной подписи, никто ничего с вас не взыщет даже через суд.
А я смогу каким нибудь образом узнать о возможных взятых на меня кредитах? Или ждать пока придет письмо с драконовскими процентами телефон то явно не мой указали.
В бюро кредитных историй Вы можете один раз в год бесплатно (остальные платно) получить информацию о займах (кредитах) на Ваше имя. В налоговой инспекции по месту можете узнать о зарегистрированных на Ваше имя юридических лицах.
В сбербанке правда платно по запросу моей кредитной истории не выявлено я про частные микрозаймы и прочии конторы этого типа. По паспорту только прописка пока я узнаю уже процентов может набежать не мерянно. Вот основная тревога время уходит. Вот и прошу совета или просто ждать?