Запрос на оценщика расхода топлива для оплаты приемлемым способом во время отпуска

Вопрос №12355368 из г. Хабаровск
опубликован 30.03.2017, 05:49
Я на работе беру отпуск с дорогой еду на своём личном транспорте с меня на работе просят найти оценщика напотребления топлива, чтобы он дал документ о расчёте топлива. Т. К я еду на машине и чтоб мне оплатили топливо. Хотя в других организациях такого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Порядок оплаты проезда в отпуск регулируется коллективным договором или иными ЛНА организации, поэтому требование может быть правомерно. Ст.325 ТК РФ.

30.03.2017, 05:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В оценочной организации возьмите справку о среднем расходе топлива на ваш автомобиль исходя из его технических характеристик и предоставьте.

30.03.2017, 09:03

А как мне узнать что они не от себя это просят оценщика топлива что они мне могут предоставить какой документ у них должен быть.

30.03.2017, 06:01

Смотрите коллективный договор или Положение об оплате проезда в отпуск, я не знаю, каким именно документом на Вашем предприятии регламентируется оплата.

30.03.2017, 06:03

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034