Возможность компенсации затрат на заправку служебного транспорта из кассы предприятия при наличии заключенного договора на поставку топлива - соответствует ли это законодательству?
Может ли МУП, имея заключенный в результате электронного аукциона договор на поставку топлива, принять в кассу предприятия авансовые подотчетных лиц (работники предприятия), которые заправили служебный транспорт топливом на собственные деньги (т.е. заправили топливо в обход действующего договора на поставку топлива) и теперь хотят компенсировать свои траты из кассы предприятия.
МУП работает по 223-ФЗ. Где в законодательстве можно найти запрет на вышеуказанные действия?
НЕТ, не может, т.к. нарушается норма ФЗ-223--у единственного поставщика