Возможно ли вернуть излишне удержанные денежные средства с пенсионной карты сбербанка?
У моей мамы с пенсионной карты сбербанка снимают полностью всю пенсию. Написали заявление о снятии 50%. Можно ли вернуть излишне удержанные денежные средства. Полгода снимают всю пенсию уже.
На имя старшего судебного пристава необходимо написать заявление о нарушении закона при удержании денег и потребовать возврата излишне удержанной пенсии. Удачи.
Врятли получится, так как денежные средства с большой долей вероятности перечислены взыскателю. А он будет требовать решение суда на возврат.
Так как у приставов не было информации о том что на счет поступала пенсия, то они действовали в соответствии с нормами закона.
На написать заявление приставам стоит ради того чтобы получить ответ со ссылками на нормы закона.
Здравствуйте. Да вы можете потребовать вернуть излишне удержанную сумму пенсии. В случае отказа обжалуйте бездействие судебных приставов в прокуратуру.