Как вернуть излишне удержанные судебными приставами деньги за коммунальные платежи?
3 месяца назад написала судебным приставам заявление о возврате излишне удержанных ними с меня денежных средств по коммунальным платежам. Ни ответа ни привета. Посоветуйте как мне получить обратно с судебных приставов излишне удержанные денежные средства? Спасибо огромное заранее!
Здравствуйте Наталья!
Срочно пишите жалобу о бездействии пристава в УФССП РФ и Прокуратуру.
Наталья, обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, по другому ваш вопрос не решится.
Какие документы у вас имеются, которые подтверждают,, что приставы излишне удержали д/средства? Уточните.
Заявление прокурору подать о привлечении должностных лиц к адм. ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ. Через портал Госуслуг подать жалобу на пристава его начальнику и истребовать справку по движению денежных средств на депозитном счёте подразделения СП по ИП №..., где видно будет и поступления денег, и распределение, и куда они подевались. Образец справки вам в личную почту скину.
Спасибо огромное! Моя почта: nazarrss777@mail.ru
Прокуратура здесь не поможет, надо писать жалобу в порядке подчиненности и направлять жалобу на бумажном носителе.