Вопрос о праве прописки в садовом обществе, на земле сельхозназначения
Доброе утро, в случае если это ваше единственное жилье и вы не имеете другой недвижимости, то можете прописаться через суд. Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании дома жилым. Единственная загвоздка может быть в том, что земля сельхозназначения, сначала придется поменять назначение з/у.
Наше садовое общество располагается на землях сельхозназначения. Мы построили дом, обрабатываем землю и хотели прописаться. Не разрешают. Это правильно? Если нет, то какое основание.
Правильно, это не земли ИЖС и не жилой дом, а просто дача.., а в не жилом помещении регистрироваться нельзя.