Как восстановить паспорт после пожара, если все документы сгорели?

Вопрос №12355698 из г. Климовск
опубликован 30.03.2017, 08:07

Можно восстановить паспорт, во время пожара сгорели все документы. Вообще реально это на практике? Если да, то как действовать? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Венера, с фотографируйтесь на паспорт, возьмите документ в полиции или МЧС о факте пожара и идите в паспортный стол по месту жительства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

30.03.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Конечно реально. Вам необходимо обратится в паспортный отдел МВД, где вам должны восстановить паспорт, все данные о вас в службе есть, и это стандартная возможная ситуация, предоставьте документы о пожаре в том числе.

30.03.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. За восстановлением паспорта следует обращаться в отдел полиции по вопросам миграции. Они обязаны установить Вашу личность.

30.03.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А говорят что надо предъявить хоть какой-то документ, свидетельство о рождении или ещё что-нибудь. Если ничего нет, то все равно восстановят?

30.03.2017, 08:24

Должны восстановить так как действительно может быть ситуация при которой могут быть потеряны все документы удостоверяющие личность. Возможно даже придется обращаться в суд.

30.03.2017, 08:26

Здравствуйте, Венера! В случае если сгорели все документы, то возможно потребуется обращение в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.03.2017, 09:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских