Погас паспорт при пожаре, но при оформлении нового не получилось избежать оплаты - что говорит закон?
Федеральным законом от 9 сентября 2015 года внесены изменения в ст. 333-35 части второй Налогового кодекса РФ дополнены основания освобождения от уплаты государственной
пошлины.
Теперь физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации и обратившиеся за получением паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность вследствие такой чрезвычайной ситуации освобождаются от уплаты государственной пошлины.
В соответствии с пунктами 1 и 18 ст.
Здравствуйте Елена!
Если предоставите акт, что пожар произошел не по вашей вине, то можно добиться освобождения от уплаты госпошлины через начальника паспортного стола.