Сгорел паспорт при пожаре а прописка в другом городе что делать в такой ситуации.

Лучший ответ

Добрый день!

На основании акта МЧС Вы мод\\жете получить временное удостоверение в ПВС того города, в котором проживаете там было две формы кажется № 5 без фото и № 11 с фото, если не ошибаюсь, то МФЦ может оформить Вам и паспорт в том городе, где вы живете.. Обратитесь в МФЦ там сейчас изменился перечень услуг. Загранпаспрота точно можно получить в любом городе.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер!

Обратитесь в УФМС города где проживаете, напишите заявление об утере паспорта. Попросите сотрудников выдать вам временное удостоверение личности, которое заменит вам паспорт на время изготовления нового. Для подтверждения личности принесите все сохранившиеся у вас документы: свидетельство о рождении, заграничный паспорт, права и т.д. Если их нет, то службы сделают дистанционный запрос по месту Вашей регистрации. Ехать в город, где Вы прописаны Вам не обязательно.