Муж помог знакомым с регистрацией, возникли проблемы - что делать?
Мой муж сделал регистрацию временную своим знакомым иностранным гр.они подали документы на рвп и сказали что проживают по месту регистрации пришла проверка и узнали что они не проживают завели дело что ему делать ведь он просто помог.
Лучший ответ
Здравствуйте, основания освобождения от уголовной ответственности предусмотрены УК РФ
Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за ответ!