Как правильно оформить рвп, если жилье зарегистрировано как аварийное?
Муж гражданин таджикистана, я сделала ему временую регистрацию в своем городе и по своиму адресу где постоянно проживаю, он подает документы на рвп, нам сказали что мы должны проживать по прописке, но мой дом где мы зарегестрированы признаны аварийным, сейчас проживаем у моей мамы, нам говорят что мужу надо делать временую регистрацию у маей мамы, что будет проверка, и если окажется что мы не живем по регистрации, то ему откажут в рвп, правда это или нет?
Здравствуйте!
Да действительно, участковый может проверить проживает ли он по месту регистрации или нет, сделайте от мамы уведомление о временном пребывании иностранного гражданина, это не к чему не обязывает.