Возможно ли получить справку о сиротстве после достижения 21 года?
Здравствуйте! Справку вам дать могут. Вам справка для чего? Если для подстановки на учёт, то обязаны выдать. Также данная справка необходима для получения квартиры. Согласно ст. 52 ЖК РФ, прежде всего сирота должен зарегистрироваться в качестве нуждающегося в жилье, которому нужно улучшить собственные условия проживания. Для этого надо подать пакет документации, который включает заявление в письменном виде, через многофункциональный центр (МФЦ) либо в другие местные исполнительные органы.
Здравствуйте Не путайте статус сироты и пособия которые вы получаете по этому статусу если вам необходима справка о том что вы сирота вы вправе и взять и предоставить на суд Ничего страшного.