LSN Messenger
Тольятти, 30.03.2017, 08:45

Могу ли подарить наследственную собственность? И есть ли на это налог?

Вопрос №12355794 из г. Самара
опубликован 30.03.2017, 08:45
Могу ли подарить наследственную собственность? И есть ли на это налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником имущества и решили подарить его близкому родственнику, то в этом случае никакого налога платить не придётся.

30.03.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день такой имущество Вы можете продать если речь идет о договоре дарения в случае дарение родственнику налог взимается не будет.

30.03.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Какой срвет ?

Добрый день. Подарить можете. Закон это не запрещает. Хоть сразу. А вот вопрос по налогу, зависит от того, кто одаряемый. Если близкому родственнику то не облагается.

30.03.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А родственник после продаст без налога?

30.03.2017, 09:09

Если родственник будет продавать не сразу же, а спустя к примеру три года, то с него также налог не будет взят, да и от стоимости имущества зависит, будет ли взыматься налог.

30.03.2017, 09:11

Если родственник продаст имущество до истечении 5 лет, то налог с него потребуют. Если он продаст и купит другую недвижимость по цене не ниже продажи, то налога не будет.

30.03.2017, 09:57