Как написать заявление об отказе от отцовства и какие документы для этого требуются, если бывший муж не планирует повторно вступать в брак?
Скажите пожалуйста, может ли мой бывший муж написать заявление об отказе от отцовства, если я не собираюсь вторично выходить замуж? И если можно, какие документы для этого необходимо?
Сам по себе отказ от родительских прав Семейным кодексом России не предусмотрен, в том числе в пользу одного из родителей. Такая сделка или договор просто напросто противоречат закону. С уважением,
Елена!
Отцовство и материнство - это юридические факты. От фактов отказываться бессмысленно - факт либо есть либо его нет. Наверное Вы имели ввиду что-то другое.