Москва, 30.03.2017, 08:54

Отказ судьи в восстановлении срока по ходатайству - причины, последствия и возможные действия

Вопрос №12355834 из г. Москва
опубликован 30.03.2017, 08:54
Вчера получил определение от судьи на отказ по ходатайству о восстановлении срока. О решении суда от 09 09 2014 г. на взыскание суммы кредита по договору поручительства от 2012 г. я узнал 16 12 2016 г. от бухгалтерии, где я работаю. Был произведен вычет 50% с зарплаты по постановлению приставов на основании ИЛ. В договоре поручительства под моей подписью прописан адрес прописки, который не совпадает с адресом прописанным на всех документах, как исковых так и судебных. В связи с этим повестки, уведомления и другие документы отправлялись по другому адресу. 13 01 2017 г. я написал заявление на ознакомление с судебными документами. 23 01 2017 г. меня пригласили в суд для ознакомления, после чего я, подписался в судебном деле об ознакомлении в этот же день. 30 01 2017 г. передал через канцелярию ходатайство о восстановлении срока и апелляционное заявление. В определении суда написано об отказе в ходатайстве по причине того, что я узнал о решении суда 16 12 2016 а обратился в суд 30 01 2017. Из-за халатности судебных работников не проверивших адрес прописки, прописанный в договоре поручительства я, оказался в таком положении. Судья предлагает написать частную жалобу на определение. Как быть? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Давид, действительно, Вы вправе подать частную жалобу на определение судьи об отказе в восстановлении срока. Вы фактически сами с некоторой мере этому поспособствовали, видимо указав, что узнали 16 декабря о решении суда. Обратитесь к юристу за грамотным составлением документов.

30.03.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Давид, да,вам нужно грамотно составить частную жалобу на определение суда.

Частная жалоба подается в течении 15 дней.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение суда, оно у вас на руках?

30.03.2017, 08:57

Если вам сам Судья предлагает написать частную жалобу на определение, то стоит Ее написать, пишите или сами, или за помощью к юристу в чат обращайтесь.

30.03.2017, 08:57

Доброго времени суток!

Пишите частную жалобу в сукдебную коллегию областного суда на отказ в восстановлении срока

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

30.03.2017, 08:59

Уважаемый Давид, напишите частную жалобу на определение судьи от отказе в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, и возможно Мосгорсуд вам и востановит срок для подачи апелляционной жалобы.

30.03.2017, 09:00

Вы, очевидно, сами неверно изложили и сформулировали ходатайство на что Вам суд вполне логично отказал в восстановлении сроков. Без адвоката в таких делах успеха не добиться.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

31.03.2017, 12:08

Какую статью ГПК нарушил судья? В исковом заявлении не правильно прописан адрес. Судебные работники должны проверять достоверность данных в исковом заявлении?

30.03.2017, 09:23

Вы по-любому срок пропустили. 16.12.16 Вы узнали, значит, счетчик пошел тикать до 16.01.17. То, что Вам отправили по адресу, где Вас нет, то на этом основании восстановят срок, а вот теперь придумайте уважительную причину для пропуска вышеуказанного срока.

30.03.2017, 09:56

Давид, составление жалобы - платная услуга. Писать, кто какие статьи нарушил, почему определение суда неверно - это и есть составить жалобу.

Мы не даём ответы на сайте бесплатно в таком объеме, чтобы они могли заменить наши же платные услуги:)

30.03.2017, 12:13