Проблемы с пенсией и задолженностью за коммунальные услуги - что грозит?
Добрый день. Коммунальщики могут подать на Вас в суд и возбудить против Вас исполнительно производство. Советую Вам обратиться в УК и написать заявление о предоставлении Вам рассрочки в выплате задолженности.
Управляющая компания имеет право обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа на взыскание с вас задолженности по оплате обязательных услуг. Данный приказ УК передаст судебным приставам-исполнителям, которые возбудят в отношении вас исполнительное производство, и смогут обратить взыскание на ваше имущество и периодические платежи (заработную плату, пенсию и др.)
Оптимальным вариантом является обращение в УК с просьбой о реструктуризации долга.
___
Квалифицированная юридическая помощь в Оренбурге
Тел.: 67-53-03; 8-961-947-53-03